Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка

Самый мощный геотермальный тепловой насос в мире

Самый мощный геотермальный тепловой насос в мире находится в городе Луисвилль (штат Кентукки). Его тепловая мощность - 19,6 МВт.

Этот гигант отапливает и охлаждает гостиничный комплекс Galt House Hotel, общей площадью более 160 тыс. кв. м. В комплекс входит:

  • сама гостиница с ее 600 номерами;
  • 100 квартир;
  • 89 тыс. кв м. офисных помещений.


Разработку и монтаж системы осуществляла компания Telkonet, Inc., расположенная в городе Уокешо (штат Висконсин). Тепловой насос расходует 177 литров теплоносителя в секунду, который поступает из 4 глубоких скважин. Такой расход позволяет получать 19,6 МВт тепловой и 15,8 МВт охлаждающей мощности. Запуск системы состоялся в июне 2013 года.

Управляющий отеля Слейтер Коу (Slater Coe) говорит, что приобретение теплового насоса было лучшим вложением денег. Благодаря установленной геотермальной системе расходы отеля сократились на 300 тыс. долларов в год. К тому же ежегодные выбросы CO2 сократились более чем на 800 тыс. кг. В связи с чем, в 2013 году издательство Lonely Planet рекомендовало Galt House Hotel как первое место для посещения туристами в городе Луисвиль.

 

 

 
     Скачать опросный лист      

  Пожалуйста отправьте   заполненный опросный лист на   aistt.ru@yandex.ru  и мы вышлем  
  Вам расчет мощности.

 

Последние работы:

г. Барнаул, пос. Бельмесево В поселке Бельмесево (Барнаул) в доме площадью 300 м² был установлен геотермальный тепловой насос... Read more
г. Новоалтайск Город Новоалтайск (Алтайский край). Площадь дома 170 кв.м. Установлен тепловой насос мощностью... Read more